AutoStop33.ru ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
27.04.2024
04:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
По маркам
Информация
Форма входа
Поиск
Список
 Каталог статей 
Главная » Статьи » Статьи

Замки бортовые для прицепов

Виды бортовых замков для грузовых авто и особенности их выбора.

Проведение аккуратной и безопасно перевозки груза в прицепе или полуприцепе во многом зависят от установленного бортового замка. Различают модели по типу конструкции и особенностям установки. Большинство моделей производятся из стали, обеспечивая простоту эксплуатации и исключая быстрый износ элемента. Поэтому выбирая замки бортовые для прицепов, нужно помнить об их отличиях и достоинствах каждого вида.

Какие бортовые замки лучше приобретать?

Рассматривать элементы нужно у компаний, занимающихся производством разнообразной фурнитуры для грузовых авто. Узкая специализация изготовителя станет своеобразным гарантом высокого качества приобретаемых изделий. Значительный опыт в сфере производства качественных дополнений обеспечивает и широкий ассортимент изделий высокого качества.

Важным условием выбора должна стать конструкция и тип установки товара. Существуют модели, монтируемые на прицеп и врезаемые в него. Элементы накладного типа позволяют быстро выполнить оснащение автомобиля, отличаются простотой эксплуатации. Врезные аналоги привлекательны более сложной конструкцией, повышенной надежностью. Но для их установки требуется больше времени.

Почему выбирать бортовые замки для прицепов нужно с особым вниманием?

Монтаж качественных изделий гарантирует надежность закрытия бортов, дверей. Они обеспечивают плотность примыкания соединяемых прицепных частей. Не менее важны и такие характеристики моделей:

  • безопасность использования (исключено получение даже незначительных травм при открывании или закрывании);
  • высокая эффективность (легкость открытия и плотность закрытия);
  • долгий срок службы (независимо от условий эксплуатации);
  • отсутствие особых требований к обслуживанию (чистка механизма проводится по мере необходимости);
  • повышенная надежность (на качество примыкания частей прицепа не влияют вибрации, частые поездки по бездорожью, устойчивость к механическим воздействиям).

При покупке изделий важно учитывать и их отличия по типу установки и расположения. Вертикальные элементы подходят для небольших прицепов, для фургонов с распашными дверьми. Горизонтальные преимущественно устанавливают на вместительные полуприцепы: они гарантируют повышенную надежность соединения частей.

Подбирать бортовые замки можно и согласно стоимости. Качественные механизмы обладают ценой из средней и высокой ценовой категории. Но они способны служить около нескольких десятков лет и даже дольше. Прочные стальные замки оптимально подходят для обустройства разных видов грузовых авто.

Категория: Статьи | Добавил: Sokol (27.06.2016)
Просмотров: 1891
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
город Владимир

8(904)654-57-57
info@autostop33.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. 10:00-18:00
Сб.-Вск. Выходные дни



AutoStop33.ru © 2012Используются технологии uCoz