AutoStop33.ru ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
27.04.2024
03:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
По маркам
Информация
Форма входа
Поиск
Список
 Каталог статей 
Главная » Статьи » Статьи

Выбираем шины во Владимире: советы бывалых

Выбор шин – важный вопрос, касающийся обслуживания автомобиля. При правильном подходе к их приобретению на дороге можно чувствовать себя вполне уверенно. Поэтому имеет смысл прислушаться к рекомендациям опытных продавцов. Мы узнали мнение экспертов владимирского магазина шин Gusmatik.ru

Несколько важных советов

Чтобы не ухудшилась управляемость автомобиля, важно учесть советы профессионалов. При неправильном выборе шин не исключается искажение показаний спидометра. Стоит остановиться и на других факторах. Например, иногда можно слышать мнение о том, что не имеет значения точное соблюдение ширины или высоты покрышки. На это специалисты отвечают: большие параметры шин приводят к трению о неподвижные части кузова, чего нельзя допускать. 

Опытные автолюбители также советуют не применять покрышки с различным рисунком протектора на колесах, так как это представляет опасность на дороге. То же самое касается размеров покрышек (для всех колес они должны быть одинаковыми). В противном случае водитель не может быть уверен в предсказуемом поведении машины в пути. Покрышки постоянно совершенствуются, поэтому шансы на приобретение идеальных изделий постоянно повышаются. 

Выбираем оптимальный рисунок протектора 

Среди имеющихся вариантов автолюбителям приходится выбирать наиболее приемлемый товар. Симметричные шины способствуют устойчивости машины на дороге. Вместе с тем, некоторые автолюбители считают подобные покрышки менее техничными по сравнению с асимметричными. Особенно это касается езды по мокрой дороге. 

Среди бесспорных преимуществ симметричной продукции – низкая цена, поэтому товар на рынке всегда востребован. Если вы ездите преимущественно на короткие дистанции, не существует потребности в покупке дорогих шин. Для городских и компактных автомобилей покрышки вполне подходят. Тем более удобно отсутствие направления при монтаже. Шины безошибочно устанавливают и меняют местами.  

Однако в отношении популярности лидируют асимметричные шины, так как они гарантируют  безопасность независимо от погодных условий. Многие производители автомобилей оснащают свои модели именно асимметричными шинами (при установке необходимо учитывать направление рисунка). 

Направленный рисунок протектора хорош тем, что создаются идеальные условия для спортивной езды, также не являются препятствием снежные дороги. Большую эффективность показывают шины на мокром покрытии. В дождливую погоду вода быстро отводится, в результате чего улучшается сцепление, соответственно, риск аквапланирования существенно уменьшается.

Что касается установки покрышек, обязательно учтите следующее обстоятельство: шина должна вращаться исключительно в том направлении, которое указано производителем. В целом, изделия с направленными рисунками протектора стали применять чаще благодаря их отличным характеристикам.

Категория: Статьи | Добавил: Sokol (24.01.2016)
Просмотров: 1672
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
город Владимир

8(904)654-57-57
info@autostop33.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. 10:00-18:00
Сб.-Вск. Выходные дни



AutoStop33.ru © 2012Используются технологии uCoz