AutoStop33.ru ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
25.04.2024
23:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
По маркам
Информация
Форма входа
Поиск
Список
 Каталог статей 
Главная » Статьи » Статьи

Резиновые и пластмассовые брызговики. Какие лучше?

Резиновые и пластмассовые брызговики. Какие лучше?.

Брызговики устанавливаются для защиты автомобиля. Они не являются обязательными аксессуарами. Но вместе с тем выполняют одну из главных задача – уберегают машину от повреждений во время передвижения. Особенно они актуальны в осеннее и зимнее время года, когда от луж и грязи нет спасения.

Виды брызговиков

Брызговики бывают передние или задние. В первом случае, они используются для защиты самого автомобиля. Во втором варианте они применяются для защиты автомобилей, едущих позади. Чаще всего на одно авто устанавливают комплект одинакового типа.


В зависимости от материала изделия разделяют на:

  • Резиновые.
  • Пластиковые.
  • Гибридные.

Резиновые модели наиболее распространены в использовании. Их преимуществом называют гибкость и устойчивость к влаге. Они принимают на себя собранную грязь, уберегая переднюю часть кузова от повреждений и загрязнения. Продукция данного типа без проблем крепится в домашних условиях. Минус – неспособность противостоять морозам. Резина при низких температурах имеет свойство трескаться.

Пластиковые брызговики характеризуются стойкостью к разным температурным режимам. Они не подвержены стиранию и трещинам в зимнее время года. Но в то же время, они прекрасно закрывают кузов автомобиля от влаги, снега и булыжников. Недостаток – они не способны выдерживать большие нагрузки. На высоких бордюрах есть вероятность зацепить изделие, в результате чего оно рассыплется на мелкие частички.

Гибридные модели изготовлены из пластика и резины. Продукция подобного рода отличается гибкостью и прочностью. Она не повреждается на морозе и не разваливается от удара. Минус – большая цена.

Какой выбирать – решать, конечно же, вам. Если вы часто ездите за город, постоянно передвигаетесь на машине – тогда лучше приобрести гибридные модели. Тем, кто использует брызговик исключительно для защиты от капель и дождя покупаются резиновые брызговики. А вот пластиковые изделия устанавливают на зимнее время. Они необходимы тому, кто ездит в длительные и далекие командировки в морозную погоду.

В зависимости от назначения аксессуары данного рода делятся на две категории. Модельные брызговики предназначаются для определенной марки автомобиля. Чаще всего на такой продукции производитель указывает авто, к которому она подойдет. Преимущество представленного товара в идеальном соответствии креплений. Таким образом, изделие без проблем устанавливается и не требует дополнительных фиксаторов.

Брызговики универсальные используются для всех автомобилей. Они имеют стандартный набор крепежей, которые подходят для машин разного типа. Достоинство – нет нужды искать отдельный вариант аксессуара, соответствующий определенному автомобилю.

Категория: Статьи | Добавил: Sokol (02.07.2016)
Просмотров: 1400
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
город Владимир

8(904)654-57-57
info@autostop33.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. 10:00-18:00
Сб.-Вск. Выходные дни



AutoStop33.ru © 2012Используются технологии uCoz