AutoStop33.ru ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
20.04.2024
18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
По маркам
Информация
Форма входа
Поиск
Список
 Каталог статей 
Главная » Статьи » Статьи

Мифы и небылицы об автомобильных аккумуляторах

Самые основные мифы, которые связаны с автомобильными аккумуляторами.

Автомобильные аккумуляторы считаются одной из самых важных и первостепенных приобретений для транспортного средства. Именно от него во многом зависит вероятность завода вашего автомобиля. Одновременно с этим именно автомобильные аккумуляторы окутаны множеством мифов и заблуждений. В результате чего человек начинает совершать ошибки при выборе правильного дополнения вашего транспортного средства. И как следствие имеют абсолютно ложные представления касательно выбора автомобильных аккумуляторов так и в их работе.

Итак, один из самых распространенных мифов связан с отсутствием необходимости обслуживания зарядного устройства вашего двигателя. Считается, что если у вас в автомобиле установлен современный аккумулятор, то вам можно полностью забыть про его обслуживание. Подобное утверждение в корне не верно. На самом деле это утверждение не совсем правдиво. Это правда, что производители все чаще отказываются от необходимости дополнительно доливать воду в аккумулятор, но с другой стороны уход за ним подразумевает не только это. Вы также должны помнить и про необходимость периодической его подзарядки. И конечно же необходимо заботиться о чистоте. Львиная доля разряда вашего автомобильного аккумулятора связана с загрязненностью его рабочей поверхности.

Срок работы автомобильного аккумулятора составляет 3-4 года. Так ли это? На самом деле здесь все зависит от особенностей устройства, его стоимости. Вы можете увидеть детальный список новинок, в нем вы найдете множество аккумуляторов, которые могут прослужить и более шести лет. Не существует каких либо строгих ограничительных рамок, когда вы должны менять свой автомобильный аккумулятор. Все зависит исключительно от его работоспособности. Если вы покупали качественный, дорогой и инновационный аккумулятор, тогда вполне вероятно, что срок его работы будет не менее семи лет. Поэтому отталкивайтесь от этого.

Автомобильный аккумулятор портиться от холода. На самом деле нет. На самом деле он совершенно не портиться от холода. Этому нет абсолютно никаких предпосылок. Итак, в холодное время наблюдается следующая картина: плотность электролитов повышается. В это же время начинает повышаться и плотность масла. Однозначно, что для выполнения тех же функций, что и до этого он будет требовать больших энергетических запасов. Однако это совершенно никак не влияет на работоспособность устройства.

И последнее, стоимость автомобильного аккумулятора и его работоспособность не всегда имеют прямую зависимость. На рынке есть множество недорогих, но отличных моделей автомобильных аккумуляторов - важно только знать их.

Категория: Статьи | Добавил: Sokol (11.12.2015)
Просмотров: 1268 | Комментарии: 1
Всего комментариев: 1
1 Макар  
Согласен по поводу срока работы автомобильного аккумулятора. Время работы автомобильного аккумулятора нельзя четко обозначить. Это зависит от самых разнообразных факторов. в первую очередь это зависит от качества уже купленного аккумулятора. Конечно же если речь идет про дешевые китайские модели, то они проработают относительно недолго. совсем по другому будет обстоять дело если вы купите хороший качественный аккумулятор. однако нужно также учитывать и ваш уход за ним. только от всех этих факторов и будет зависеть качество работы автомобильного аккумулятора и его длительность. Учитывать нужно все!

Имя *:
Email *:
Код *:
город Владимир

8(904)654-57-57
info@autostop33.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. 10:00-18:00
Сб.-Вск. Выходные дни



AutoStop33.ru © 2012Используются технологии uCoz