AutoStop33.ru ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
20.04.2024
12:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
По маркам
Информация
Форма входа
Поиск
Список
 Каталог статей 
Главная » Статьи » Статьи

Как выгодно и быстро продать автомобиль

Как выгодно и быстро продать автомобиль.

Наверное, каждый автолюбитель задумывался о продаже своего транспортного средства и знает, что продать автомобиль сегодня не так-то и просто. В этой статье постараемся вам рассказать как быстро и выгодно продать свою машину.

Во-первых, необходимо определиться с состоянием вашего автомобиля. Если все узлы и агрегаты вашей машины в прекрасном состоянии, то это замечательно. Если же, что-то требует ремонта, то хорошенько подумайте, будете ли вы продавать авто в таком состоянии или всё же приведете его в надлежащее состояние. Помните, что любой «косяк» вашей «ласточки» это повод с вами поторговаться для покупателя и порой выгоднее произвести ремонт авто, чем скидывать цену при продаже. Также советуем провести предпродажную подготовку автомобиля для придания ему более привлекательного вида. К ней относится полировка кузова, очистка салона.

Во-вторых, нужно назначить цену. Изучите предложения других людей по продаже аналогичных автомобилей, сравните их комплектации и год выпуска. Как показывает практика, не следует указывать изначально заниженную цену, даже если вы торопитесь с продажей. Низкая цена только насторожит потенциальных покупателей. Установите среднюю цену на вашу машину или немного меньше средней.

В-третьих, определяемся со способом продажи автомобиля. Наиболее популярным способом на сегодняшний день является продажа через интернет. Разместите объявление на популярных специализированных сайтах по продаже транспортных средств. При этом особое внимание уделите фотографиям авто и его описанию. Еще один способ это продажа через печатные периодические издания (газеты и журналы). Для большего охвата аудитории, не лишним будет комбинация первых двух способов.

Бывают случаи, когда по финансовым причинам нужно очень срочно продать автомобиль. В этом случае стоит обратиться в организации, которые осуществляют выкуп автомобилей. Сотрудник компании проведет оценку вашего автомобиля и, если вы согласны с предложенной ценой, быстро проведет сделку. Возможно, вы потеряете немного в деньгах при таком способе продажи, но за срочность нужно платить.

Если у вас нет времени или желания на постоянные встречи с покупателями, то вы можете воспользоваться услугами автосалона. Они возьмут на себя все хлопоты, связанные с продажей автомобиля, но при этом вам придется заплатить им определенный процент с продажи. Опять же нет никаких гарантий, что они смогут быстро реализовать ваш авто по цене, устраивающей вас.

В нашей стране очень популярны автокредиты, так как для большинства людей это чуть ли не единственный способ обзавестись «железным конем». Но что делать, когда автомобиль нужно продать, а кредит за него еще не до конца выплачен? Большинство обычных покупателей, узнав что у продавца нет в наличии ПТС, откажутся от дальнейшей разговорах о покупке такого авто. В этом случае целесообразно обратиться в компании, осуществляющие выкуп кредитных автомобилей. Такая компания погасит вашу задолженность перед банком, а разницу между стоимостью автомобиля и кредитным долгом вы получите на руки.

Таким образом, чтобы быстро и выгодно продать машину вам потребуется правильно соотнести состояние вашего автомобиля с ценой на него и воспользоваться СМИ для размещения объявлений о продаже, или же воспользоваться услугами специализированных организаций. Надеемся, что у вас всё получится.

Категория: Статьи | Добавил: Sokol (30.06.2016)
Просмотров: 2019
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
город Владимир

8(904)654-57-57
info@autostop33.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. 10:00-18:00
Сб.-Вск. Выходные дни



AutoStop33.ru © 2012Используются технологии uCoz