AutoStop33.ru ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
19.04.2024
17:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
По маркам
Информация
Форма входа
Поиск
Список
 Каталог статей 
Главная » Статьи » Статьи

Как подобрать компрессор для подкачки шин?

Автомобильный компрессор – универсальное устройство, использующееся для подкачки шин. Он незаменимый атрибут для любого транспортного средства. Дабы потом на дороге не огорчаться по поводу спущенного колеса и застрявшего автомобиля, выбирать продукцию необходимо особо тщательно.

Выбираем компрессор.

Выбирать насос для колес следует с учетом нескольких факторов. Начнем с главного. В зависимости от конструкции компрессор для машины бывает двух видов. Выделяют такие модели:

  • Поршневый.
  • Мембранный.


Первая модель обладает собственной камерой сжатия. Благодаря циклическому изменению объема, происходит заполнение воздуха с последующим ее вытеснением. Преимуществ у подобной системы много. Начнем с того, что продукция подобного рода долговечная и надежная. Она будет работать при любой температуре. Кроме того, она отличается большой мощностью, т.е. подкачка шин происходит гораздо быстрее. Минусом называют непригодность к ремонту и перегрев при длительной работе. Поэтому прибор приходится периодически останавливать при постоянных нагрузках. Используют его чаще всего в дороге. Подходит легковым и грузовым авто.

Мембранный компрессор для машины отличается наличием резиновой мембраны, которая расположена на поршне. За счет ее поступательных движений происходит сжатие воздуха и накачка шины. Достоинством называют пригодность к ремонту. По сути, если какая-то деталь сломается, ее будет легко заменить. Помимо того, подобные модели простые в эксплуатации и стоят немного дешевле. Недостаток – маленькая мощность и непригодность для использования в мороз. Данное устройство идеальный вариант для легковых автомобилей. Его можно брать в дорогу или же периодически подкачивать колеса в гараже.

С видами компрессоров разобрались. Теперь о других моментах. Дополнительно обращайте внимание на их производительность. Тут важно рассчитывать мощность работы и посадочный диаметр шин. Измеряется показатель в литрах, закачанных за минуту. Чем выше показатель, тем быстрее происходит подкачка колес. В то же время, приобретать прибор с большой мощностью нет смысла, если шина небольшая. Расчет должен идти с учетом размера покрышек. Для стандартной 14-15 дюймовой модели подойдет компрессор, работающий с мощностью 40 л/м. Крупным шинам подойдет устройство с характеристиками 60-70 л/м.

Еще перед тем, как покупать насос, смотрите и на его тип питания. Устройства подобного рода могут функционировать от встроенного аккумулятора или автомобильной сети. Первый вид более мобильный. Но тут учитывайте емкость батареи, чтобы она не разряжалась через 2 минуты работы. А вот второй вариант зависит от сети, но в то же время надежнее в эксплуатации. Он не разрядится в неподходящий момент.

Категория: Статьи | Добавил: Sokol (14.07.2016)
Просмотров: 1329
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
город Владимир

8(904)654-57-57
info@autostop33.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. 10:00-18:00
Сб.-Вск. Выходные дни



AutoStop33.ru © 2012Используются технологии uCoz