AutoStop33.ru ГлавнаяРегистрацияВход Вторник
23.04.2024
11:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
По маркам
Информация
Форма входа
Поиск
Список
 Каталог статей 
Главная » Статьи » Статьи

Галогеновые лампы для авто

Галогеновые лампы для авто: особенности, преимущества, принцип работы.

Высокое качество головного освещения способны обеспечить галогеновые лампы для авто. Они значительно дешевле светодиодных, но при этом превосходят по эксплуатационным характеристикам классические лампочки накаливания. Отдавая предпочтение этим источникам света, вы сможете не только повысить уровень комфорта управления авто, но и гарантировать себе и своим пассажирам полную безопасность на городских и загородных трассах.

Принцип работы и специфика.

В чем же заключаются основные особенности галогеновых ламп для авто? В отличие от обыкновенных лампочек накаливания, они заполнены парами определенных химических веществ – преимущественно, брома или йода. Галогеновые пары не позволяют атомам, отделяющимся от вольфрамовой нити в процессе ее нагревания до высоких температур, оседать на колбе. Атомы вольфрама возвращаются на спираль, благодаря чему она начинает светиться ярче. Как следствие, увеличивается срок службы изделий, улучшаются их эксплуатационные характеристики.

Многие владельцы собственных транспортных средств выбирают галогеновые лампы для легковых и грузовых авто, отдавая им предпочтение перед другими источниками света. Эти изделия можно устанавливать в фары транспортных средств разных моделей и брендов, независимо от специфики их комплектации, года выпуска, особенностей эксплуатации.

Преимущества и недостатки изделия.

1. Поток света, создаваемый галогеновыми лампами для отечественных и зарубежных авто, по оттенку спектра максимально близок к естественному солнечному.

2. Ориентировочный срок их эксплуатации составляет 2 000 – 4 000 часов.

3. На протяжении всего срока эксплуатации уровень яркости остается стабильным.

4. Показатель световой отдачи составляет 25 лм/Вт.

5. По стоимости эти источники света являются более доступными, чем новомодные светодиодные или даже ксеноновые.

Современные галогеновые лампы, выпускаемые специально для авто, помимо достоинств имеют и определенные недостатки. Поскольку особенности их конструкции подразумевают увеличение температуры вольфрамовой спирали, лампочки значительно нагреваются в процессе эксплуатации. Это негативно влияет на работу отражателя и рассеивателя. Однако если вы покупаете галогеновые лампы для своего автомобиля у надежных производителей, то вероятность возникновения данной проблемы минимальна.

Перед покупкой лампочек, которые будут устанавливаться в фары машины, важно объективно оценить все их преимущества и недостатки. Это поможет вам сделать правильный выбор.

Категория: Статьи | Добавил: Sokol (14.07.2016)
Просмотров: 2147
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
город Владимир

8(904)654-57-57
info@autostop33.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. 10:00-18:00
Сб.-Вск. Выходные дни



AutoStop33.ru © 2012Используются технологии uCoz