AutoStop33.ru ГлавнаяРегистрацияВход Среда
24.04.2024
08:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
По маркам
Информация
Форма входа
Поиск
Список
 Каталог статей 
Главная » Статьи » Статьи

Дефлектор капота: как правильно установить

О защитных функциях дефлектора капота знает большинство водителей. Мухобойка, как называют ее в народе, улучшает аэродинамические свойства автомобиля, за счет чего поток воздуха плавно огибает транспортное средство. Это позволяет мелким камням и щебню, которые вылетают из впереди идущего авто, не попадать на капот. Они ударяются о ветровик и летят вверх. Это устройство предотвращает повреждение лакокрасочного покрытия. В настоящее время данный аксессуар имеет широкое распространение, а потому каждый может выбрать на выгодных условиях его для своей машины.


Основными преимуществами это приспособления являются:

- способствует хорошему обтеканию потоком воздуха автомобиля, что происходит за счет отличной аэродинамики;

- хорошая защиты капота от повреждений – царапин, сколов и т.д.;

- защищает лобовое стекло от разбивания о него различных мелких насекомых;

- прекрасное средство для тюнинга автомобиля.

Установка дефлектора капота не занимает много времени и с ней может справиться любой. Для этого нет необходимости сверлить отверстия или каким-либо другим образом портить кузов автомобиля. Разработчики этого аксессуара позаботились о том, чтобы его можно было легко устанавливать, а также демонтировать, не причиняя при этом никакого вреда лакокрасочному покрытию транспортного средства.

Существует два основных вида крепления дефлекторов капота:

- при помощи креплений-клипс. Это наиболее популярный способ установки. В комплекте с мухобойкой идет специальные крепления, которые похожи по своему виду на клипсы. Они надеваются на кромку капота. С внутренней стороны у таких «прищепок» имеется мягкая подкладка, которая не дает лакокрасочному покрытию испортиться. Прежде, чем переходить к установке, стоит вымыть машину и дать ей полостью высохнуть. После этого, необходимо примерять ветровик к капоту. Затем специальные кронштейны необходимо установить на изделии и снова примерить для того, чтобы отметить на капоте места крепления. Следующий этап – прикрутить изделие к креплениям. Если инструкция по применению предусматривает, то кронштейны прикручиваются внутри каркаса капота;

- без использования кронштейнов. В последнее время производители решили облегчить водителям процесс установки мухобойки и стали производить варианты, в которых совершенно отсутствуют кронштейны. Конструкция дефлектора имеет загнутые лепестки (три штуки), которые полностью соответствуют креплениям на резинке капота. Сам монтаж происходит следующим образом. Нужно достать пластиковые застежки с капота. В эти отверстия необходимо установить сами крепежи. Ветровик крепиться на выступающие части пластиковых крепежей, а затем плотно укрепляются винтами. Вот и все.

Категория: Статьи | Добавил: Sokol (10.08.2016)
Просмотров: 1547
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
город Владимир

8(904)654-57-57
info@autostop33.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. 10:00-18:00
Сб.-Вск. Выходные дни



AutoStop33.ru © 2012Используются технологии uCoz