AutoStop33.ru ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
20.04.2024
10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
По маркам
Информация
Форма входа
Поиск
Список
 Каталог статей 
Главная » Статьи » Статьи

Бюджетные контроллеры от EPsolar

Многим пользователям фотоэлектронных панелей, да и простым любопытствующим иногда хочется задействовать все периферийное оборудование. Но в связи с тем, что одна техническая единица может достигать по стоимости и 1,000$, такие эксперименты не особо популярны. А вот если собрать доступную систему, где грамотно будут подобраны все компоненты, то результат, конечно же, будет совсем иной.

Какими должны быть доступные контроллеры от EPsolar?

В статье подробно опишутся характеристики, которым соответствуют самые дешевенькие контроллеры от EPsolar для сравнения с другими брендами. Лишь на практике и на конкретных примерах удастся сделать определенный вывод относительно продукции компании. Недорогие PWM-контроллеры поддерживают АКБ до 10А с напряжением в 12/24В. Решения отлично сочетаются с панелями мощностью до 130/260Ватт. Что касается других характеристик, то они приведены ниже:

  • Вес – 100-250г;
  • Температура хранения КЗ – от -20 до +50, +60оС;
  • Рабочая температура – от -10, -20 до +40, +50оС;
  • Стандартная технология заряда без изысков – PWM;
  • Поддержка напряжения – 12Vdc;
  • Наличие датчиков: таймер и освещение;
  • Влагостойкость – отсутствует;
  • Экран отображения показателей – есть;
  • Удаленное управление – в большинстве случаев нету;

Солнечный контроллер зарядаГлупо было бы рассчитывать на влагостойкость и отдельное ПО, в моделях за 15-30$. Однако основной функционал в таких контроллерах как видим, все же есть. Так что в зданиях с небольшим количеством ФЭП, устройства хватит с головой. Если в дальнейшем захочется установить пару дополнительных модулей либо расширить емкость аккумуляторов, то разумеется, придется менять и контролирующее устройство. В целом вариант вполне нормальный, учитывая 2-летнюю гарантию от производителя и достойное сервисное обслуживание.

Чего не хватает дешевым солнечным контроллерам заряда?

Наверное, самая основная проблема в том, что солнечный контроллер заряда за минимальную сумму будет слишком ограниченным в плане поддерживаемых мощностей и зарядного тока. С прицелом на дальнейшее расширение такой вариант не годится, а вот как временное решение на год-два в самый раз. Иначе владелец ФЭП столкнется с тем, что ему придется довольно часто менять накопители. Тратя финансы, которые человек рассчитывал сэкономить на возобновляемом источнике энергии. Поэтому следует заранее проконсультироваться у специалистов по данному поводу.

Категория: Статьи | Добавил: Sokol (14.07.2016)
Просмотров: 1506
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
город Владимир

8(904)654-57-57
info@autostop33.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. 10:00-18:00
Сб.-Вск. Выходные дни



AutoStop33.ru © 2012Используются технологии uCoz